«Колледж строительной индустрии и городского хозяйства»

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства» является одним из старейших учебных заведений среднего профессионального образования, осуществляющим подготовку специалистов для строительной отрасли и городского хозяйства для всего Северо-Западного региона России.

В учебном заведении работают высококвалифицированные, опытные преподаватели, способные обеспечить высокую профессиональную подготовку своих воспитанников. Преподаватели колледжа В.В. Анпилогова и Н.В. Грабина в 2015 и 2016 г.г.. стали победителями конкурса «Лучший преподаватель года». Коллектив сотрудников колледжа стал в 2016г лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга « За выдающиеся достижения в развитии высшего и среднего профессионального образования»

Студенты участвуют во многих крупнейших международных и межрегиональных конкурсах профессионального мастерства, занимая призовые места (международный фестиваль «Императорские сады России», Всероссийская дистанционная олимпиада «Линия знаний», чемпионаты WorldSkills Russia и др.). Студент 3 курса колледжа Есин П.А. занял в 2015г. первое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства для студентов специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Колледж является организатором таких международных профессионально-творческих конкурсов, как «Флористическое дефиле», «ПрофМастерОк», «Nord Bridge». Подобные конкурсы позволяют студентам показать свое мастерство, а также способствуют развитию международных профессиональных контактов. Колледж активно сотрудничает с учебными заведениями не только Российской Федерации, но и Финляндии, Германии, Казахстана и др.

Колледж обладает необходимым учебно-лабораторным фондом, специально оборудованными мастерскими, спортивным залом и базируется на двух площадках (ул. Миргородская 24-28 и ул. Руставели 33).

В настоящее время в колледже обучается более 2000 студентов по 16 специальностям. Архитектура, строительство, ландшафтное строительство, дизайн, финансы, туризм, компьютерные технологии - вот неполный список специальностей, реализуемых в нашем учебном заведении. Обучение осуществляется как на базе 9, так и 11 классов. Колледж готов принимать по переводу из школы учащихся 11 классов после окончания первого полугодия на вакантные бюджетные места по 12 специальностям. С 1 января 2017г юношам, обучающимся в колледже на очной форме по аккредитованным специальностям, отсрочка от армии будет предоставлена до завершения ими обучения.

Колледж строительной индустрии и городского хозяйства активно участвует в программе «Колледж-ВУЗ», что позволяет студентам продолжать свое обучение в лучших ВУЗах Санкт-Петербурга. Выпускники востребованы на рынке труда в строительной, финансовой, информационных отраслях.

Дни открытых дверей:

на площадке Руставели,33: На площадке Миргородская,24-28:

13 декабря 2016г в 18-00 15 декабря 2016г в 18-00

10 января 2017г в 18-00 12 января 2017г в 18-00