Конкурс для школьников Санкт-Петербурга «IT-Школа 2016-2017»

1 октября 2016 года стартовал новый конкурс  «IT-Школа» для школьников Санкт-Петербурга и их родителей. В этом году  всех конкурсантов ждут увлекательные квесты, напряженная борьба и, конечно же,  классные призы.

Чтобы получить желанную награду, школьники должны  привлечь максимальное число взрослых Представителей – родителей, родственников,  друзей и знакомых. При этом обязательным условием для участия в конкурсе  «IT-Школа 2016/2017» является регистрация Представителя в Единой системе идентификации  и аутентификации (ЕСИА). Именно Представителям предстоит проходить  конкурсные задания, посвященные 11 социально-значимым Интернет-ресурсам  Санкт-Петербурга, узнавать особенности работы электронного правительства нашего  города и, конечно, зарабатывать баллы для школьников. Чем больше  Представителей, тем больше баллов может получить школьник и тем выше его шансы  на победу. За каждое выполненное представителем задание может быть начислено до  15 баллов. А если Представитель не принимал участие в конкурсе IT-Школа 2015 –  до 30 баллов. Особые призы за участие в конкурсе получат директор  школы и класс, показавшие самый высокий средний показатель по числу  заработанных баллов. Подробнее о том, как зарегистрироваться для участия в  конкурсе и проходить конкурсные задания, можно прочесть на официальном сайте конкурса «IT-Школа 2016/2017 Конкурс организован Комитетом по информатизации и связи совместно с  Комитетом по образованию и нацелен на популяризацию городских Интернет-ресурсов  среди школьников Санкт-Петербурга и их родителей. В ходе конкурса участники  ознакомятся с современными электронными сервисами, доступными жителям  Санкт-Петербурга и узнают особенности работы электронного правительства нашего  города.  Конкурс завершится  15 марта 2017 года. Обратите внимание, что обязательным условием для участия в конкурсе «IT-Школа  2016/2017» является регистрация участника в Единой системе идентификации и  аутентификации (ЕСИА).

Перечень интернет-площадок, принимающих участие в IТ-Школе  2016/2017

Наименование интернет-площадки

1 Портал    государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru
2 Портал «Архивы Санкт-Петербурга» spbarchives.ru
3 Портал    «Петербургское образование» petersburgedu.ru
4 Портал «Открытые    данные» data.gov.spb.ru
5 Портал «Наш    Санкт-Петербург» gorod.gov.spb.ru
6 Официальный портал    записи на прием к врачу Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-    Петербурга gorzdrav.spb.ru
7 Портал    общественного транспорта Санкт-Петербурга transport.orgp.spb.ru
8 Информационный    портал по защите прав потребителей zpp.spb.ru
9 Жилищный комитет.    Отраслевой портал ЖКХ Санкт- Петербурга gilkom-complex.ru
10 Официальный    городской туристический портал Санкт- Петербурга visit-petersburg.ru
11 Официальный сайт    Администрации Санкт-Петербурга gov.spb.ru

Баллы можно посмотреть на портале «Петербургское образование».

Более подробная информация об условиях участия представлена на Официальном сайте Конкурса «IT-Школа 2016-2017» spbitschool.ru

Рубрика: Формирование ИКТ-компетентности