Межрегиональная научно-практическая конференция « Ученическое самоуправление: задачи, содержание, технологии»

24.11.2016 в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялась межрегиональная научно-практическая конференция « Ученическое самоуправление: задачи, содержание, технологии». Открыл конференцию доктор педагогических наук, профессор академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования г. Москвы, Прутченков Александр Сергеевич. Он познакомил участников конференции с новыми аспектами в развитии социальной активности обучающихся в деятельности ученических советов, детских общественных объединений и РДШ. Заместитель директора по ВР лицея  Тетерина А.А. представила опыт работы школы в данном направлении. На секции « Управление, со-управление и ученическое самоуправление: полномочия и взаимодействия». Анастасия Андреевна рассказала о модели самоуправления нашего лицея « Школа, которую мы строим сами». Деятельность лицея по развитию самоуправления вызвала интерес у участников конференции. Коллеги задавали вопросы о формировании актива Совета старшеклассников, о роли педагогов-тьюторов и их участии в работе органов ученического самоуправления. Участники секции выразили желание сотрудничать в данном направлении.

IMG_1544 IMG_1545 IMG_1554

Рубрика: Достижения педагогов Воспитательный отдел Самоуправление Методический кабинет