Ученики 2 "А" и 2 "Б" классов на лекции "Солнечная система. Космос глазами ребенка"

24 ноября 2016 года в актовом зале начальной школы для учеников 2-х классов состоялась лекция на тему "Солнечная система.Космос глазами ребенка". Лекцию для детей подготовил и провел директор лагеря космической подготовки "Шум-гам" Никита Александрович Попов, который в яркой игровой форме наглядно продемонстрировал сложные для детского восприятия научные опыты и теории. Дети с восторгом следили за манипуляциями лектора, внимательно слушали и смотрели видеофильмы. Хочется верить, что многие ребята обязательно захотят больше узнать о Вселенной, о достижениях нашей Космонавтики.

Встреча получилась познавательной и позитивной. Ребята увидели настоящий марсоход, услышали много новой и интересной информации о нашей планете.

И. Рыбакова

кос1 кос3 кос4