День Героев Отечества

9 декабря День Героев Отечества. В этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В нашем лицее учениками были подготовлены радиоэфир и электронные газеты, посвященные этому дню, а также  в классах прошли Уроки мужества. Ученики 6-8 классов приняли участие во Всероссийской акции "Письмо с фронта". Ребята написали письма адресованные жителям г. Санкт-Петербурга, в которых рассказали о  подвигах Героев Советского Союза, сложили их  в форме треугольника (формат письма военных лет) и  вручили эти письма  прохожим на улицах города. Нашу Родину в разные времена защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели. Но одно у них было общее - любовь к своей Родине. Мы помним, узнаём и гордимся  подвигами героев нашей страны.

IMG_0307[1] IMG_1732 IMG_1737 IMG_1741 IMG_1743 IMG_1745

Рубрика: Воспитательный отдел 70 лет Победы Новости лицея