Визит делегации системы образования Санкт-Петербурга в Будапешт (Венгерская Республика)

С 12 по 16 декабря проходил  визит делегации системы образования Санкт-Петербурга во главе с председателем Комитета по образованию Жанной Владимировной Воробьевой в город Будапешт (Венгерская Республика). Директор нашего лицея Вера Владимировна Князева  принимала участие в работе делегации. 12 декабря состоялась встреча с вице-мэром Будапешта Александрой Салай-Бобровницки. На встрече обсуждались вопросы реализации соглашения между Санкт-Петербургом и Будапештом, а так же развитие прямых контактов между учреждениями. Во второй половине дня состоялась встреча с главой департамента государственного образования Министерства человеческих ресурсов госпожой Хедвиг Мадарас, которая рассказала о системе образования Венгрии В рамках визита для обмена опытом и налаживания сотрудничества делегация посетила целый ряд образовательных учреждений, где состоялись встречи с представителями учебных заведений Будапешта. В старшей школе Обуда делегация встретилась с директором - господином Сючем, побывала на уроке русского языка. В билингвальной школе Кереши Чома Шандора гостям из Санкт-Петербурга был представлен урок, посвященный празднованию Рождества в России и в Венгрии. Руководители образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Будапешта обменялись практическим опытом работы. Вера Владимировна Князева   представила инновационный опыт работы лицея по государственно-общественному управлению  образовательным учреждением и мотивации профессионального развития педагога как ресурсе повышения качества образования. В ходе визита были достигнуты договоренности о развитии прямых контактов между образовательными учреждениями и обмене делегациями детей и педагогов.

192127 561125 IMG_5945 IMG_5993 IMG_6003 IMG_6039 IMG_6137 IMG_6138

Рубрика: Достижения лицея Страница директора Наши партнеры Органы государственно-общественного управления