Всероссийская метапредметная олимпиада «Новые знания»

16 и 17 января 118 учеников 3-4 классов лицея приняли участие во Всероссийской метапредметной олимпиаде  «Новые знания».  Организаторами Олимпиады являются Издательство «Эффектико-пресс», редакция всероссийского научно-методического журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» при участии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Ребята  решали задания Олимпиады в современном интерактивном формате, который отличается от традиционной формы проведения предметных Олимпиад и подразумевает выполнение олимпиадного задания при помощи компьютера, подключенного к сети Интернета. Это непосредственно связано с необходимостью объективной оценки сформированности метапредметных результатов, которые достаточно сложно оценить традиционными методами и приемами. Поэтому организаторами Олимпиады и разработчиками заданий определен наиболее оптимальный способ проверки УУД с использованием современных компьютерных и Интернет технологий в режиме online. Ждем результатов.

IMG_2719IMG_2718IMG_2716IMG_2714IMG_2713

Рубрика: Наши партнеры ШМО учителей начальной школы Олимпиады и конкурсы