Олимпиада по Окружающему миру

Проект " Наше наследие" предлагает своим участникам попробовать свои силы в международной олимпиаде по Окружающему миру. Ребята 4 "Г" класса приняли участие в этой олимпиаде. Дети тестировались в  один тур (45 минут)  с тремя типами заданий:

1. Алфавит

Учащиеся смотрят презентацию, где каждые 15 секунд меняется слайд и параллельно пишут в протоколе ответа что было изображено. Для каждого изображения указана буква на которую начинается задуманное слово. Все слова по пройденному курсу. Всего 12 слайдов. За каждый правильный ответ 1 балл.

2. Информационные карточки

Учащиеся 4 класса за 2-3 минуты изучали информационную карточку, затем в течение 1 минуты по памяти отвечали на 6 вопросов к каждой карточке. Всего 2 карточки. Каждый правильный ответ 1 балл. Максимально 12.

3. Логика и эрудиция

У 4 классов - 12 заданий и 1 балл за каждое правильно выполненное задание. Максимально 12 баллов.

Итого максимально за работу можно набрать 36 баллов.

В результате выполнения заданий, больше всех баллов ( 33) набрал Рыбченков Иван. Так же дипломами 1 степени были награждены: Козлова Дарья, Малкова Ангелина и Чертков Егор. Дипломы второй степени получили:Белякова Вика, Губатова Эвелина, Клубова Елизавета. Были и дипломаты 3 степени: Барышников Саша, Борычев Слава, Жук Тимофей и Тетерин Михаил.

Рубрика: ШМО учителей начальной школы