Школьный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

10 февраля в актовом зале лицея прошел школьный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - традиционного соревновательного мероприятия для учащихся 6-10 классов по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу по литературе.

На конкурсе прозвучали произведения М.Зощенко, И.С.Тургенева, Е.Верейской, А.Д.Синявского …

По результатам конкурса I место заняла Родионова Олеся, учащаяся  6Б класса, II место - Поспелов Капитон, учащийся 10А класса, III место - Сахаров Александр, учащийся 7В класса, «Приз зрительских симпатий» получила Ваниосова Мария, учащаяся 6А класса.

Победители конкурса с 1 по 31 марта примут участие в районном этапе Конкурса.

Благодарим всех участников Конкурса и желаем победителям успехов в районном туре!

IMG_0645IMG_0585 IMG_0589 IMG_0600 IMG_0605 IMG_0609 IMG_0618 IMG_0624 IMG_0628 IMG_0632 IMG_0635

Рубрика: Новости ШМО учителей словесности Библиотека