Итоги районного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»

10.02.17  Дом детского творчества совместно с ОНДПР Калининского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «ПСО Калининского района», ВДПО Калининского района, ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербургу» подвели итоги районного этапа Всероссийского конкурса детского творчества  «Безопасность глазами детей». Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, пропаганде самоотверженного и героического труда спасателей и пожарных при обеспечении безопасности людей, спасении их жизней и оказании помощи пострадавшим, а также воспитание и формирование гражданской ответственности. В этом году представлены 164 работы в различных номинациях: «Рисунок», «Плакат», «Декоративно-прикладное творчество», «Компьютерная презентация», «Мультфильм и видеофильм». Участвовали в конкурсе воспитанники детских садов №№ 8, 9, 12, 15, 16, 18, 20, 37, 41, 52, 57, 59, 62, 69, 76, 99 и учащиеся образовательных учреждений №№ ГБУ ДО ДДТ, 71, 79, 96, 98, 121, 128, 138, 144,  179, 186, 514, 535. Участники конкурса  предоставили  рисунки, плакаты, коллажи, композиции из глины, картины из бисера, исследовательские работы, электронные презентации и мультфильмы.  По творческим работам было видно, что у ребят есть неподдельный интерес к прошлому и настоящему МЧС и пожарной охраны, искреннее уважение к их героическому труду.

Призёрами конкурса стали:

В номинации «Рисунок»

I место:

• Бабошко Ярослав, ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Слугина Светлана, ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.).
В номинации «Мультфильм, видеофильм»

III место: Иванова Екатерина, ГБДОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Иванова Т.В.).

Поздравляем ребят и педагогов!

Рубрика: ОДОД