Практико-ориентированный семинар для молодых педагогов Санкт-Петербурга

1 марта в лицее № 144 состоялся  городской семинар для молодых педагогов «Петербургский педагогический опыт в условиях ФГОС». Открывая семинар, Вера Владимировна Князева, директор лицея, приветствовала  молодых коллег  и  рассказала о формуле успеха современного образовательного учреждения: прочные традиции, внедрение  инновационных подходов и практик для достижения нового качества образования. Дайджест инновационных продуктов лицея был представлен заместителем директора по УВР Коршуновой Верой Викторовной. В рамках семинара с целью ознакомления с  современными образовательными технологиями молодым специалистам были показаны  мастер-классы и открытый урок, которые провели учителя лицея Д. Н. Александрова, И. В .Манаенко, С. В. Громова – победители профессиональных конкурсов различного уровня. Молодые учителя лицея Ланина В.А. и Елисеенко А.Д. провели для своих коллег экскурсию по школе. Начинающие педагоги увидели не только учащихся, которые работают в кабинетах, оснащенных современным интерактивным оборудованием, но и пообщались с Заслуженными  учителями  РФ Л.М.Немцовой и Г.А.Хариной, которые работают в лицее уже более  40 лет. Подводя итоги семинара, в формате «открытого микрофона»  молодые педагоги благодарили администрацию и учителей лицея за предоставленную возможность познакомиться с реальными достижениями  современной педагогики и школы.

P3013224 P3013223 P3013220 P3013216 P3013212 P3013208

молод 1 молод 2а