«Школа здоровья Санкт-Петербурга»

22 марта на Координационном Совете по охране жизни и здоровья детей в ОУ Санкт-Петербурга коллективу лицея №144 была вручена благодарность Комитета по образованию за победу в городском  конкурсе «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в 2016 году. Это заслуженная победа, потому что на протяжении нескольких лет приоритетным направлением работы педагогического коллектива   является   создание условий для обеспечения здоровьесозидающего и безопасного характера учебного процесса и внеурочной деятельности. В практику работы лицея  внедрены современные инновационные здоровьесозидающие  образовательные технологии и концепции: концепция школы «Go too», технология доказательного обучения, концепт школы «Seasons of life» и т.п.

Педагоги лицея активно представляют свой опыт на  научно-практических конференциях, фестивалях, форумах, проводят мастер-классы для педагогического сообщества района и города.

Учащиеся  являются постоянными участниками и  призерами Спартакиады общеобразовательных учреждений в рамках социального марафона «Школа-территория ЗОЖ», городской квест-игры «Мы идем дорогою здоровья», победителями районных и городских конкурсов в рамках Городского проекта «Социальный марафон».  Уже второй год подряд ученики лицея занимают 1 место в районе и третье в городе во Всероссийском проекте «Карта Добра».  В лицее реализуется комплексная программа «Здоровье»,  по инициативе Совета старшеклассников проводятся флеш-мобы: «Быть здоровым – это модно», «В здоровом теле здоровый дух», «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни»,  в рамках проекта «Старший младшему»  организуются « здоровые переменки» для первоклассников, проводятся  экоуроки, работает лекторий для родителей и педагогов по вопросам здоровья школьников и пропаганды здорового образа жизни «Школа – институт здоровья».

Рубрика: Сайт Достижения лицея Страница директора Школа - территория ЗОЖ ОЭР Воспитательный отдел Службы поддержки