Панельная дискуссия руководителей ОУ в рамках Международного образовательного форума

30 марта в рамках Международного образовательного форума директор лицея №144 Князева Вера Владимировна приняла участие в панельной дискуссии "Роль руководителя образовательного учреждения в обновлении управленческих инструментов", которая прошла в Академии танца Бориса Эйфмана. 7 руководителей образовательных учреждений города обсуждали следующие вопросы:

Какие источники информации о результатах прогресса обучающихся Вы используете в своей работе?

Какой информации о деятельности образовательной организации Вам хватает для принятия управленческих решений? В чем Вы видите дефициты?

На какие вопросы Вы отвечаете при анализе результатов ГИА или ЕГЭ?

Какие решения на своем уровне управления Вы можете принимать для изменения образовательного процесса?

На вопрос должен ли быть директор профессионально значимым для педагогического коллектива, Вера Владимировна ответила, что руководитель - это не только стратег, видящий перспективу развития своей школы на несколько лет вперед, но и творческая личность, вдохновляющая своим примером педагогический коллектив.

Рубрика: Сайт Страница директора ОЭР Семинары и конференции различного уровня