V Всероссийский форум "Наши дети"

30  марта  представители администрации лицея приняли участие в V Всероссийском  форуме " Наши дети". В этом году главной темой форума стала  тема "Здоровье детей и факторы его формирующие". В рамках пленарного заседания с приветственным словом к участникам обратились Кузнецова Анна Юрьевна,Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, Член Совета Федерации Тюльпанов Вадим Альбертович,Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Гурцкая Диана Гудаевна и Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Агапитова Светлана Юрьевна.
Заместитель начальника ГУОООП  Министерства внутренних дел России генерал-майор Гайдов Вадим Борисович рассказал об организации работы по профилактике случаев суицидов среди подростков.

На повестке дня Форума стояли вопросы  психологического, социального, физического здоровья детей и подростков.  В рамках тематической дискуссии специалисты  обсудили формирование морально-нравственного здоровья ребенка, профилактику стрессов и психологических отклонений, рассмотрели случаи детского и подросткового суицида, проанализировали статистику и причины данного явления, обменялись опытом и возможными способами решения.

Рубрика: Сайт ОЭР Воспитательный отдел Семинары и конференции различного уровня