Городской семинар «Развитие профессиональной компетентности педагога ОУ в работе с обучающимися – инофонами: создание целостной образовательно-воспитательной среды"

12.04. 2017 на базе ГБОУ СОШ № 240 Кировского района Санкт-Петербурга состоялся городской семинар «Развитие профессиональной компетентности педагога ОУ в работе с обучающимися – инофонами: создание целостной образовательно-воспитательной среды", на котором учителя русского языка и литературы нашего лицея, Ливинцева Любовь Андреяновна и Егорина Елена Борисовна, провели мастер-класс «Обучение русскому языку детей мигрантов." В работе семинара приняли участие учителя русского языка и литературы Кировского, Калининского, Московского районов Санкт-Петербурга.
Шерстобитова Ирина Анатольевна, к.п.н., доцент кафедры филологического образования СПб АППО, рассказала о проблемных зонах преподавания русского языка в классах полиэтнического состава.
На городском семинаре были рассмотрены следующие вопросы: "Практические аспекты работы с детьми мигрантов: адаптация и обучение русскому языку","Как сделать интересным урок русского языка", "Возможности псилого-педагогического сопровождения детей- инофонов в рамках сетевого взаимодействия ЦППС и ОУ Кировского района Санкт-Петербурга".

Рубрика: Сайт Профориентация Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет