28 августа 2017 года в БКЗ "Октябрьский" состоялся Городской педагогический совет по теме "Петербургская школа: территория талантов". На телеканале "Санкт-Петербург" шла прямая трансляция мероприятия.

В рамках педсовета обсуждались вопросы развития системы образования Санкт-Петербурга. В заседании участвовали Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров, президент РАО Л.А. Вербицкая, руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители научно-педагогической общественности, руководители и педагоги образовательных учреждений - всего более 3500 человек.

Городской педагогический совет - это площадка, на которой педагоги подводят итоги прошлого учебного года и определяют задачи на следующий. В своем докладе председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьева отметила, что система петербургского среднего образования является одной из лучших в России, главный вектор его развития - всесторонняя поддержка и развитие детских талантов. Именно об этом направлении в работе образовательного учреждения говорила в своем выступлении Князева Вера Владимировна, директор ГБОУ лицея № 144, выступившая с докладом перед участниками Городского педагогического совета. Вера Владимировна поделилась опытом по реализации инновационной деятельности в лицее, отметив достигнутые результаты и успехи, рассказала о поддержке талантливых учеников и ворчески работающих педагогов. В конце своего выступления Вера Владимировна подвела итог, отметив, что особенностями петербургской школы являются эффективность, открытость и творчество. Именно на эти критерии ориентируется образовательное учреждение лицей № 144.

Для участников педагогического совета в холе БКЗ «Октябрьский» была организована фотовыставка «Петербургское образование в лицах», участником которой стала учитель русского языка и литературы нашего лицея Манаенко Инна Владимировна. На втором этажа состоялся традиционны й показ школьной формы. Изюминкой этого года стало представление новых костюмов, созданных петербургскими производителями для учителей.

Рубрика: Педагогические советы Сайт Страница директора