1 сентября — День знаний!

Начало нового учебного года – незабываемый праздник.  Повсюду   приятное волнение, счастливые лица, радостные улыбки.   На стадионе лицея  собрались  ученики и учителя,  родители  и выпускники,   многочисленные гости. Малыши, впервые переступившие порог школы, готовятся к новым интересным открытиям. Этот день они запомнят на всю жизнь. Со словами приветствия к ребятам  обратилась директор лицея Вера Владимировна Князева и пожелала всем  ученикам  успехов и новых побед. С Днем знаний поздравили лицеистов почетные гости: директор информационно-методического центра Калининского района Колесникова Валентина Петровна и руководитель общего отдела аппарата Муниципального Совета Сеена Светлана Геннадьевна.

Главные герои праздника – первоклассники. Каждый из них получил в подарок от губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Георгия Сергеевича билеты на театрализованное представление «Хочу все знать или приключения Незнайки в Цветочном городе» и «Набор первоклассника» от муниципального образования муниципального округа «Прометей».

А в нашем лицее по давней и доброй традиции выпускники дарят первоклашкам вкусные «Пятерочки». Свои поздравления подготовили юные артисты - воспитанники хореографической студии «Стрекоза», а так же выпускница 2017 года Елизавета Крицкая, которая порадовала всех музыкальным номером. 

На торжественной линейке были награждены ребята, которые проявив упорство и волю, преодолев трудности, стали обладателями золотых значков ГТО.

Тюшов Михаил, ученика 3А класса

Тихонов Евгений, ученицу 5 А класса

Оханцев Владимир, ученика 5 В класса

Остапенко Михаил, ученика 5 В класса

Валейко Кира, ученицу 5 В класса

Колганова Владислава, ученицу 6 А класса

Гаврилова Олеся ученицу, 7 В класса

Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 «А» класса  Иванову Дмитрию и ученице 1 «В» класса Тимохиной Алисе.

Этот замечательный праздник никого не оставил равнодушным и подарил массу положительных эмоций всем участникам.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем удачи и отличных отметок!

Рубрика: Сайт Страница директора Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы