Родительские собрания

5 и 6 сентября в лицее состоялись первые в этом учебном году родительские собрания, посвященные обсуждению вопросов, связанных с началом образовательного процесса. В ходе собрания родители познакомились с информацией, предоставленной членами Попечительского совета лицея, об основных направлениях деятельности лицея в 2017-2018 учебном году, о проведении традиционных для лицея мероприятий, об участии в реализации инновационных программ в рамках государственно-общественного управления лицеем. Заместители директора по УВР Коршунова В.В. (начальная школа), Михайлова С.Г. (основная школа), Черная М.М. (средняя школа) информировали родителей учащихся о правилах осуществления учебно-воспитательного процесса в лицее,организации внеурочной деятельности, об исполнении локальных актов лицея,   о реализации мероприятий по противодействию коррупции и ответили на вопросы родителей. Заместитель директора по ВР Тетерина А.А. рассказала  об исполнении правил внутреннего распорядка для учащихся, о реализации программ социального партнерства,  осветила вопросы развития ученического самоуправления. Вагеник И.Ю.,  заведующий ОДОД, познакомила с порядком   комплектования и режимом работы объединений дополнительного образования различных направленностей. Классные руководители  рассказали  родителям  о планах воспитательной работы на учебный год и ознакомили родителей под подпись с нормативными документами:
  1. С распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 23.07.2013 №1675-р «Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга.
  2. С распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30.10.2013 №2524-р «Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга.
  3. С распоряжением Комитета по образованию от 17.07.2014 № 3168-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 20.01.2014 № 36-р», распоряжением Комитета по образованию от 17.07.2014 №3169-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 29.01.2014 № 2269-р, распоряжением Комитета по образованию от 22.07.2014 № 3199-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 27.09.2013 № 2269-р».
  1. Законом Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года № 48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»
  2. с Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы