Активные участники акции "Бумажный бум" посетили «Завод «Картонтоль»

21 сентября учащиеся 2-8 классов, самые активные участники акции "Бумажный бум"  совершили  увлекательное путешествие на одно из старейших и стабильно работающих предприятий Санкт-Петербурга-«Завод «Картонтоль».

Основанный в 1868 году, завод занимается производством товарного картона для различных направлений промышленности, используя макулатуру в качестве основного сырья. Специалисты предприятия познакомили ребят с историей завода, показали  как  функционируют две технологические линии по выпуску картона, рассказали о различных  видах картона: тароупаковочном, спичечном, гильзовом, бумаге для гофрирования и т.д. Особый интерес учащихся вызвало производство спичечного и гильзового картона. Побывав на предприятии, учащиеся еще раз убедились в том, что сбор макулатуры является  важной составляющей в решении вопросов сбережения природных ресурсов.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел ДОО "Милосердие"