2А на экскурсии

В субботу 30 сентября ученики 2 «А» класса вместе с родителями посетили два музея:

Музей-дачу А.С.Пушкина - дом в Царском Селе, в котором А.С.Пушкин в 1831 году жил с женой Натальей Николаевной вскоре после свадьбы;

Мемориальный Музей-Лицей, расположенный в здании бывшего Императорского Царскосельского Лицея – одного из привилегированных  учебных заведений  России первой четверти XIX века, основанного императором Александром первым в 1811 году для детей дворян.

Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода о том, как воспитывался и обучался  Александр Пушкин в Лицее в период с 1811 по 1817 год, о друзьях Пушкина А.С., с которыми он жил и учился в Лицее. Экскурсия получилась интересной и познавательной.

Рубрика: ШМО учителей начальной школы