Всероссийская ПрофДиагностика-2017

В рамках Всероссийского проекта по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» при поддержке Министерства образования РФ наша школа принимает участие в проекте «Всероссийская ПрофДиагностика-2017».
04.10.2017 г. прошло первое тестирование 9а класса. Диагностика проводилась при участии психологов из Академии профессионального дополнительного образования.
Тестирование  позволило школьникам выявить профессиональные склонности и способности, помогло выбрать направление дальнейшего образования (СПО и ВО) и сферу будущей профессиональной деятельности.
В результате тестирования для каждого учащегося был сформирован факторный профиль по трем блокам: Профессиональные интересы, Интеллектуальные способности, Личностные особенности, и определены наиболее подходящие направления дальнейшего обучения.
По окончании диагностики, ребятам проинтерпретировали результаты и раздали информационные материалы.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Службы поддержки Профориентация