Участникам олимпиады НТИ

С 18 по 27 октября в ЗЦ ДЮТ "Зеркальный" будет проходить смена "Будущие профессионалы", в рамках которой планируется организовать подготовку обучающихся к участию в Олимпиаде НТИ.

Олимпиада НТИ – это инженерное соревнование для школьников 8-11 классов, нацеленное на вовлечение инженерно-ориентированных школьников в образовательные программы высшего образования, ориентированные на реализацию Национальной технологической инициативы, Стратегии научно-технологического развития России и программы «Цифровая экономика».
Обучение планируется по следующему плану:
В первой половине дня будет проводиться обучение по основным школьным предметам (математика, физика, информатика). В конце смены у обучающихся будет возможность выполнить задания первого этапа Олимпиады.
Во второй половине дня для обучающихся планируются различные формы работы направленные на подготовку к последующим этапам Олимпиады:
1. Тренинги на командообразование и коммуникацию, с целью формирования команд обучающихся;
2. Обучение по направлениям:

• Протоколы передачи данных.
  • 3D-моделирование, конструирование и прототипирование.
  • Электроника и Ардуино.
  • Программирование на языке Phyton.

Таким образом, у обучающихся появляется уникальная возможность подготовится к участию в Олимпиаде НТИ.
По вопросам участия в смене обращайтесь к заместителю директора по УВР Черной М.М. до 11.10.2017

Рубрика: Сайт Профориентация Олимпиады и конкурсы