«Пушкинская декада» в начальной школе

9 октября в начальных классах началась «Пушкинская декада», которая проводится в канун годовщины открытия Царскосельского лицея. К этой давней и доброй традиции нашей школы приобщаются ежегодно самые юные лицеисты – первоклассники. Вот и сегодня классные руководители Иванова Наталья Владимировна, Абрашева Зинаида Михайловна, Кормановская Ирина Сергеевна, Александрова Диана Николаевна подготовили и провели увлекательную игру-викторину «Что за прелесть эти сказки!» Ребята путешествовали по маршрутным листам, внимательно слушали учителей, отвечали на вопросы и получали баллы-наклейки. Равнодушных не было! В завершении игры каждый класс под громкие аплодисменты получил диплом участника, который украсит классный уголок, сайт класса и станет первым в копилке достижений!

А учащиеся 2-ых классов уже самостоятельно проводили викторину «Мой Пушкин» для своих одноклассников! И вопросы викторины, и здания кроссворда – все под силу юным любителям творчества А.С.Пушкина. Компетентное жюри в составе любимых учителей: Семикопенко Галины Николаевны, Желновой Ирины Михайловны, Додиной Марины Владимировны и Никитиной Наталья Владимировны - по достоинству оценило знания и умения учащихся. А декада продолжается, впереди еще много интересных и ярких событий!

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы