Всероссийская ПрофДиагностика-2017

14 октября состоялось заключительное тестирование в рамках Всероссийского проекта по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» при поддержке Министерства образования РФ.

В течение двух недель учащиеся 9-11 классов прошли тестовый комплекс «Профдиагностика 2.0», разработанный МГУ им. М. В. Ломоносова. Диагностика проводилась при участии психологов из Академии дополнительного профессионального образования.

Тестирование позволило школьникам выявить профессиональные склонности и способности, помогло выбрать направление дальнейшего образования (СПО и ВО) и сферу будущей профессиональной деятельности.

В результате тестирования для каждого учащегося был сформирован факторный профиль по трем блокам: Профессиональные интересы, Интеллектуальные способности, Личностные особенности, и определены наиболее подходящие направления дальнейшего обучения.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Службы поддержки Профориентация