Открытый урок русского языка в рамках преемственности между начальной и основной школой

В лицее в рамках классно-обобщающего контроля в 5 классах запланирована серия открытых уроков по преемственности. 17 октября учителя начальной школы и педагоги словесности посетили открытый урок русского языка в 5Б классе.

Учитель русского языка и литературы Бородина Оксана Сергеевна продемонстрировала на уроке опыт работы по новым ФГОС: учащиеся показали знания по теме «Морфемика», приобретенные в начальной школе, и в ходе исследовательской работы углубили их по теме урока «Приставки – значимые части слова?»

Присутствующие отметили практическую направленность урока и доброжелательные отношения между учащимися и педагогом.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей словесности Методический кабинет ШМО учителей начальной школы