Мониторинг качества образования

19 октября в 9-ых классах на 2-3 уроках прошла региональная диагностическая работа по русскому языку. 70 учащихся выполняли работу, которая состояла из трёх частей: тест (части 1 и 2) и сочинение (часть 3).

Задания первой части нацелены на проверку знаний и умений по основным разделам курса русского языка: фонетике, лексике, грамматике, орфографии и пунктуации. Задания второй части выявляют сформированность умений читать и производить информационную обработку текста: поиск, извлечение и интерпретацию информации. Сочинение должно соответствовать типологической модели сочинения-рассуждения, объём работы – не менее 70 слов.

Проведенная диагностическая работа по русскому языку позволит оценить общую предметную подготовку обучающихся 9 классов.

С целью оценки качества образования в рамках ГОУО за проведением региональной диагностической работы наблюдали представители попечительского совета лицея.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей словесности Органы государственно-общественного управления