Чтение романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин»

21 октября в рамках благотворительной акции для образовательных учреждений Санкт-Петербурга актер Театра народной драмы Тихов Василий Владимирович выступил перед учащимися 8-10 классов с чтением романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Актер учёл особенности школьного времени: для выступления перед учениками он сжал текст романа, выбрав самые главные сцены произведения, которые, вместе с тем, дают полное представление об его идейном содержании. Василий Владимирович оказал серьезную помощь и учителям словесности, так без хорошего знания учащимися текста произведения невозможно дать его глубокую интерпретацию.

Учащиеся стали благодарными слушателями и после выступления актера выразили признательность за талантливое прочтение гениального произведения А.С. Пушкина.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей словесности