Клуб книгопутешественников. Конец пути

8 ноября ребята из 2"Г" добрались до конечной точки своего долгого маршрута по страницам книг. Конечно же, сначала все команды-участницы клуба предъявили свое секретное домашнее задание. Необходимо было сочинить загадку.
Стоит с окнами, с дверьми,
Полны горницы детьми.
На три четверти часа
Затихают голоса.
Догадались? Правильно! Это школа!

Чтобы получить клад из сундучка, надо было составить все части шифра. Члены дружной команды "Эрудит" обобщили знания, полученные в предыдущих путешествиях: правильно определили виды сказок, сопоставили название сказки с подходящей по смыслу пословицей, назвали авторов детских стихотворений. Заведующая Волшебной библиотекой, Баба-Яга, Мудрая Сова и поэтесса Семицветик помогали ребятам пройти все испытания. И вот, все части шифра собраны!  Заветный сундучок открыт! Ум без книги, как птица без крыльев. Найденный в кладе словарь русского языка еще долго будет сопровождать и помогать ученикам на пути к знаниям. Класс получил грамоту и сладкий приз.
Спасибо за увлекательную и познавательную игру.

Рубрика: Сайт ШМО учителей начальной школы