Ярмарка профессий

Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным автономным учреждением «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» в соответствии с Планом работы Правительства Санкт-Петербурга на IV квартал 2017 года организует Ярмарку профессий для учащихся 8-11 классов (далее- Ярмарка).

Главной задачей данного мероприятия является профессиональная ориентация с целью выбора профессии/специальности и сферы деятельности.

В Ярмарке примут участие 70 образовательных организаций среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, в том числе центры подготовки к ЕГЭ и ОГЭ/ГИА. Представители приемных комиссий проведут презентации учебных заведений и ответят на интересующие вопросы будущих абитуриентов.

В ходе Ярмарки запланированы:

  • выступления представителей образовательных организаций с презентациями факультетов и учебных программ;
  • презентации профильных специальностей/профессий от ведущих работодателей Санкт-Петербурга;
  •  групповые профориентационные тестирования с возможностью получения индивидуальных консультаций психологов-профконсультантов по результатам;
  • деловые игры, посвященные знакомству с профессией; интеллектуальные викторины по выбору образовательной организации и развитию личностных навыков;
  • мастер-классы по профессиям;
  • интерактивная площадка, посвященная вопросам коммуникативных, лидерских, командных и других социально-психологических навыков.

При посещении мероприятия организованной группой школьников необходима предварительная регистрация по телефонам:
   8 911 933 07 03 - Виктория Старцева;
   8 921 945 18 21 - Татьяна Лихачева.

Дата и время проведения Ярмарки: 14 ноября 2017 года с 12:00 до 17:00 Место проведения: Коворкинг-центр АСИ «Точка кипения», по адресу: Санкт-Петербург, пр. Медиков, д.З, (ст. метро "Петроградская")

 

Рубрика: новости объявления Сайт Профориентация