Неделя науки в СПбПУ с 13 по 19 ноября

С 13 по 19 ноября в СПбПУ пройдет неделя науки. Мы приглашаем принять участие в следующих мероприятиях:

1. 13 ноября 17:00-19:00 пройдет День открытых дверей в ФабЛаб Политех
2. 14 ноября 17-19:00 в рамках Недели науки СПбПУ пройдет II научная конференция школьников.
Ребятам будет предоставлена возможность рассказать о своих научных исследованиях широкой публике и получить ценные комментарии от молодых ученых и научных сотрудников университета.
Направления исследований:

• математика;
  • физика;
  • информатика;
  • технологии;
  • робототехника.

Особо интересные доклады будут отмечены руководством университета, а их авторы получат дипломы университетского образца.

3. 15 ноября 17:00- 20:00 пройдут Инженерные соревнования для школьников 9-11 кл., так всем полюбившиеся!
Это мероприятие, дающее ученикам школ Санкт-Петербурга применить полученные теоретические знания на практике в увлекательной форме. Всем участникам будет предложено за ограниченное время из совершенно разных подручных материалов (скотч, макароны, пластиковые стаканчики и т.д.) создать устройство, решив инженерную задачу, предложенную организаторами (например: построить самую устойчивую и высокую башню, сконструировать катапульту, которая бы металла снаряд на максимально возможное расстояние и т.д.).

Адрес проведения: Политехническая ул., 29, лит. О, пристройка Гидробашни, Фаблаб Политех.

Регистрация: https://fablabpolytech.timepad.ru/event/605395/

Рубрика: новости объявления Сайт