Городской практико-ориентированный семинар «Опыт реализации межпредметных технологий в начальной школе»

16 ноября в лицее № 144 состоялся городской практико-ориентированный семинар «Опыт реализации межпредметных технологий в начальной школе». В работе семинара приняли активное участие представители кафедры начального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного образования, 61 педагог из образовательных учреждений города. Педагоги лицея представили опыт использования межпредметных технологий обучения в начальной школе, провели открытые занятия в формате квеста в 1г классе по курсу «Азбука добра» (Александрова Д.Н.), «Мой Петербург» (4г, Гирич В.В.), группового проекта (3а,б) и исследовательской работы (4в) по курсу «Мои первые проекты» (Данилова Е.В., Передня Н.А.) и (Телятникова Т.Ю.). Вера Викторовна Коршунова, зам.директора по УВР, рассказала об инновационном опыте лицея, об использовании межпредметных технологий обучения в начальной школе иформах учета достижений обучающихся во внеурочной деятельности лицея. Старший преподаватель кафедры начального образования СПбАППО Ирина Ивановна Волковская проанализировала варианты оценки достижений учащихся на занятиях внеурочной деятельности и дала участникам семинара рекомендации по развитию межпредметной интеграции на уровне начального общего образования. Архипова Юнонна Ивановна, старший преподаватель кафедры начального образования СПбАППО, прокомментировала проведенные занятия, отметила их удивительную событийность и профессиональный уровень педагогов лицея.

При подведении итогов участники семинара высказали свои впечатления о посещенных занятиях и оставили в Книге отзывов слова благодарности в адрес учителей и администрации лицея.

Рубрика: Сайт ОЭР Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет ШМО учителей начальной школы