День открытых дверей в лицее

18 ноября в лицее состоялся День открытых дверей. 

В здании начальной школы прошла встреча администрации с  родителями будущих первоклассников, участниками которой стали 65 человек. 

Родителей будущих первоклассников познакомили с результатами реализации образовательной программы лицея.  Директор лицея Князева Вера Владимировна прокомментировала правила  приема в первый класс на 2018-2019 учебный год и ответила на многочисленные вопросы родителей. Заместитель директора по информатизации Иванова Ирина Борисовна рассказала о порядке подачи электронных заявлений.

Родители учащихся   1 классов посетили открытые уроки обучения грамоте, на которых ребята продемонстрировали свои первые учебные достижения. На открытых занятиях по курсу «Предшкольная подготовка» родители смогли увидеть своих детей в роли учеников и оценить первые результаты процесса адаптации. Во 2,3 и 4 классах состоялись родительские собрания и тематические консультации учителей-предметников.

В здании старшей школы в рамках Дня открытых дверей прошли открытые уроки в 5, 6, 8, 9, 10, 11 классах, на которых ребята продемонстрировали приобретённые умения и навыки. По итогам 1 четверти и организации учебно-воспитательного процесса во 2 четверти были проведены родительские собрания в 5,6,8 классах. Для родителей учащихся 8 классов социальный педагог лицея Яковченко Екатерина Николаевна провела беседу по профилактике интернет-зависимости и сквернословия несовершеннолетних. Родители выпускников 11 классов познакомились с порядком проведения итогового сочинения и особенностями ГИА в 2018 году. Посетившие собрания заместители директора по УВР Михайлова Светлана Геннадьевна, Черная Марина Михайловна, заместитель директора по ВР Тетерина Анастасия Андреевна ответили на вопросы, интересующие родителей. Учителя - предметники и школьный педагог - психолог Иванова Ирина Дмитриевна провели консультации для родителей.

Более 600 родителей учащихся школы посетили открытые уроки, родительские собрания и получили рекомендации учителей–предметников, членов администрации и специалистов лицея.

Свои впечатления и слова благодарности в адрес администрации и педагогов лицея  участники Дня открытых дверей оставили в Книге отзывов.

 

Рубрика: Сайт ОДОД Страница директора Органы государственно-общественного управления ШМО учителей начальной школы