Реализация программы «Социальное партнерство» в лицее

В рамках реализации программы «Социальное партнерство» с 4 по 6 декабря в лицее № 144 проходят первый этап педагогической практики студенты 1 и 2 курсов педагогического колледжа № 1 им. Н.А.Некрасова. По программе первого этапа студенты знакомятся с системой работы школы по организации образовательного процесса, посещают открытые уроки в 1-4 классах и занятия внеурочной деятельности по курсам «Азбука добра», «Мой Петербург», «Учимся создавать проекты». Во втором полугодии под руководством учителей лицея, закрепленных в качестве наставников, студенты самостоятельно подготовят и проведут уроки и занятия внеурочной деятельности. По результатам первого дня работы студенты и методисты педагогического колледжа № 1 Пяткина А.В., Ларионова Г.З. высказали слова благодарности в адрес педагогов и администрации лицея за высокий профессиональный уровень осуществления учебно-воспитательного процесса и инновационной деятельности, соответствующий требованиям петербургской школы.

Рубрика: Сайт Наши партнеры Методический кабинет ШМО учителей начальной школы