День открытых дверей на Факультете сравнительных политических исследований СЗИУ РАНХиГС

Приглашаются старшеклассники на День открытых дверей на Факультете сравнительных политических исследований СЗИУ РАНХиГС, который состоится 9 декабря 2017 г. в 15:00 по адресу: Зеленков переулок, д. 7, лит. А, ауд. 309 (м. Выборгская).

Факультет начал свою работу в 2012 году и в качестве основной ставит перед собой задачу подготовки специалистов европейского уровня: государственных служащих, аналитиков и исследователей, конкурентоспособных на российском и мировом рынке труда. Факультет готовит бакалавров-политологов со знанием трех иностранных языков и входит в число лучших факультетов политологии в России по результатам приема. Для поступления на факультет необходимо сдать 3 предмета: историю (профильный экзамен), русский язык и обществознание.

Преимуществами обучения на факультете сравнительных политических исследований СЗИУ РАНХиГС являются:
• три иностранных языка (английский, французский, немецкий),
• выбор одного из двух профилей после 2 лет базовой гуманитарной и математической подготовки: «Политические идеи и институты» или «Государственная политика и управление: европейский опыт»,
• возможность выбора курсов, читаемых на факультете,
• преподавание на английском языке,
• зарубежные стажировки в европейских вузах-партнерах (Франция, Германия).

На дне открытых дверей у абитуриентов будет возможность:
• познакомиться с факультетом,
• узнать о направлении подготовки бакалавриата «Политология»,
• задать вопросы руководителю образовательного направления,
• открыть для себя новые возможности обучения.

Вы можете получить более подробную информацию по телефону (812) 740-59-72, а также по электронной почте fspi@sziu.ranepa.ru и на сайте sziu.ranepa.ru.

Рубрика: новости объявления Профориентация Выпускникам и абитуриентам