Интеллектуальная игра-викторина по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети»

20 декабря в 10-а классе учитель русского языка и литературы Манаенко Инна Владимировна и библиотекарь лицея Уварова Татьяна Ивановна провели интеллектуальную викторину по произведению И.С.Тургенева "Отцы и дети". Учащимся были предложены  вопросы, связанные со знанием текста романа: "Чей это портрет?" "Кто сказал эту фразу?", "Знакомьтесь, это я...". Интересными  были и творческие задания, выполнение которые предусматривало инсценировку самых ярких и важных  эпизодов из произведения. В ходе игры десятиклассники  смогли показать не только свои знания, но и проявить актерские способности.

Учащиеся  успешно справились с викториной, показав хорошее  знание текста. В конце этого мероприятия ребята поделились  впечатлениями и предложили провести интеллектуальную викторину по изученным произведениям среди учащихся 10-А и 10-Б классов.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей словесности Библиотека