Выпускники 11 классов приглашаются продолжить обучение в образовательных организациях высшего профессионального образования ФСИН

Администрация федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» (далее - ФКУ СИЗО-1) предлагает выпускникам 11 классов продолжить обучение по очной форме на бюджетной основе в 2018 году в образовательных организациях высшего профессионального образования Федеральной службы исполнения наказаний по следующим специальностям:

• правоохранительная деятельность;
  • юриспруденция;
  • психология;

Подготовку и обучение по указанным специальностям реализуют:

• Академия права и управления, г. Рязань;
  • Вологодский институт права и экономики, г. Вологда;
  • Владимирский юридический институт, г. Владимир;
  • Псковский филиал Академии права и управления, г. Псков.

Зачисление в образовательные организации высшего профессионального образования федеральной службы исполнения наказаний производится на конкурсной основе по результатам Единого государственного экзамена.

На период обучения курсантам (студентам) выплачивается денежное довольствие от 15000 рублей ежемесячно, предоставляются возможность проживания в общежитии ВУЗа, бесплатное питание и форменное обмундирование, отсрочка от призыва на военную службу на период обучения и время службы после обучения, зимний каникулярный и летний основной оплачиваемые отпуска.

По окончании ВУЗа курсантам присваивается специальное звание среднего начальствующего состава (лейтенант внутренней службы) и гарантируется трудоустройство в учреждения уголовно-исполнительной системы г. Санкт- Петербурга.

Льготы Гарантии и компенсации предоставляемые сотрудникам уголовноисполнительной системы:

• льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии;
  • оплачиваемый отпуск от 35 календарных дней;
  • бесплатное медицинское и санаторно-курортное обеспечение;
  • возможность предоставления субсидии на. приобретение жилья и улучшения жилищных условий;
  • возможность выплаты компенсации за найм жилого помещения;
  • дети сотрудников пользуются преимущественным правом для зачисления в дошкольные и школьные образовательные организации.

Требования к кандидатам для поступления в ВУЗы:

• мужчины, граждане Российской Федерации;
  • имеющие полное среднее общее образование и успешно сдавшие ЕГЭ;
  • годные по состоянию здоровья по результатам медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией;
  • не имеющие судимости.

По интересующим вопросам обращаться в отдел кадров ФКУ СИЗО-1 в будние дни (с понедельника по пятницу) с 08.00 до 17.00 по адресу: Санкт- Петербург, Арсенальная набережная, дом 7, телефон для связи: (812) 542-31-32.

Рубрика: новости объявления Профориентация Выпускникам и абитуриентам