День математики

В последний предновогодний день четверти 27 декабря в стенах лицея открылась «Школа Хогвартс», чтобы предоставить всем ребятам возможность показать свои знания волшебной науки – математики! Логика, острый ум и хорошее настроение – все эти составляющие успеха были продемонстрированы в полной мере учащимися 5-11 классов в различных состязаниях.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в «Своей игре», «Классной пятерке», игре по станциям, а также познакомились с наукой бионикой. Учащиеся 7 и 8 классов соревновались в математической регате, приняли участие в «Колесе Фортуны» и «Своей игре», а также в викторине на знание биографии великих ученых, математиков и физиков. Девятиклассники и учащиеся 10-11 классов сразились в математических боях и приняли участие в конференции, на которой ученики 11 классов и доцент Политехнического университета им. Петра Великого Оханцева И.В. познакомили всех участников с тенденциями развития современной науки в России.

Благодарим за подготовку и проведение Дня математики учителей МО МИФ: Сычеву И.В., Решетникову Е.А., Закуцкую М.В., Федорову Е.Ю., Хайкару И.Н., Оханцеву И.В., Печникову Г.Ю., Викулину Л.С., Данейкину В.Л. и весь педагогический коллектив лицея.

Отдельные слова благодарности выражаются учащимся 10А класса, за помощь в подготовке и проведении Дня математики!

Результаты Дня математики.

Среди 5 классов:

1 место – команда «Гриффиндор» 5Б класса

2 место команда «Гриффиндор» 5Г класса

3 место команда «Пуффендуй» 5Б класса

По итогам дня места в параллели 5 классов распределились следующим образом:

1 место –5Б

2 место – 5А

3 место –5Г

4 место – 5В

Среди 6 классов:

1 место – команда «Когтевран» 6А класса

2 место - команда «Когтевран» 6Г класса

3 место - команда «Слизерин» 6В класса

По итогам дня места в параллели 6 классов распределились следующим образом:

1 место –6В

2 место – 6А

3 место –6Г

4 место – 6Г

Среди 7 классов:

1 место – команда «Слизерин» 7А класса

2 место – команда «Гриффиндор» 7В класса

3 место – команда «Когтевран» 7А класса

По итогам дня места в параллели 7 классов распределились следующим образом:

1 место –7А

2 место – 7Б

3 место –7В

Среди 8 классов:

1 место – команда «Когтевран» 8А класса

2 место– команда «Слизерин» 8Б класса

3 место– команда «Пуффендуй» 8В класса

По итогам дня места в параллели 8 классов распределились следующим образом:

1 место –8Б

2 место – 8А

3 место –8В

По результатам математических боев среди 9 классов

1 место заняла команда 9Ав составе: Воропаева Д., Иванов В., Ласточкина М., Демихова Н., Костикина С., Тарасова Е.

2 место поделили 3 команды:

- 9А класса в составе: Пец М., Линьков А., Дубров И., Сухолуцкая А., Московкин Д.;

- 9Б класса в составе: Ситкевич В., Антонова А., Фролов М., Сорокина Д., Засядь-Волк Д.;

- 9А класса в составе: Кудрявцева Ел, Иванова А., Ровенский А., Мельник В., Сергеев О.

По результатам игры «Колесо Фортуны» среди 9 классов:

1 место заняла команда 9В класса в составе: Образцов И., Анциферов А., Вожаков А., Малышев В.;

2 место заняла команда 9Б класса в составе: Поторий П., Довнаровская В., Марончук Ю., Размаев А., Монастырев Н.;

3 место заняла команда 9А класса в составе: Воропаева Д., Иванов В., Ласточкина М., Демихова Н., Костикина С., Тарасова Е.

По результатам математических боев 10-11 классах

1 место заняла команда в составе: Иванов Д. (11а), Прокофьев Р. (11а), Румянцева А. (10б), Яровая А. (11б)

2 место заняла команда в составе: Миронова М. (11а), Поспелов К. (11а), Багреев В. (11б), Черных Е. (11а), Чечурова А. (10б)

3 место заняла команда в составе: Задвернюк А. (11а), Телятников О. (11а), Коломийцев Р. (11б), Мещеряков И. (10б).

Рубрика: Сайт МО учителей математики Новости ШМО учителей МИФ