Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

22 января 75 учеников 4-ых классов нашего лицея приняли участие во Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС «Новые знания». Целью проведения данной Олимпиады является стимулирование творческой познавательной активности школьников, поддержка талантов и одаренности учащихся, выявление уровня сформированности метапредметных умений школьников, необходимых для их успешной жизни и учебы.

Олимпиадные задания (диагностические материалы) разработаны специалистами Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена на основе учебного материала по основным учебным предметам, изучаемым в начальной школе: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир. Ребята выполняли задания в компьютерном классе лицея в режиме онлайн. Ждем результатов.

Рубрика: Сайт ШМО учителей начальной школы Олимпиады и конкурсы