День снятия блокады Ленинграда

27 января  наша страна отмечает  особый день – День воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Мужество и отвага защитников Ленинграда, страдания и терпение жителей города - все это   на долгие годы останется примером и уроком для новых поколений.

В лицее  144 прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Советом старшеклассников был подготовлен радиоэфир «Памяти павших будем достойны!». Радиогазета прозвучала для учеников начальной и основной школы. Минутой молчания все участники образовательного процесса лицея  почтили память павших ленинградцев.  На переменах в холлах звучала  симфония № 7 Д.Д. Шостаковича.

Во всех классах с 1 по 11 прошли Уроки мужества, посвященные этой дате.

Совет старшеклассников  принял участие во всероссийской  акции «Свеча Памяти», которая состоялась в ЦВР Академический.

Ученики 7б класса возложили цветы к памятнику «Аэродром Гражданка».

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Воспитательный отдел 70 лет Победы ШМО учителей начальной школы