Интегрированный урок музыки и технологии в 5а классе на тему «Царевна Лебедь – явь или прекрасный сон?»

31 января в лицее прошел необычный интегрированный урок музыки и технологии в 5а классе на тему «Царевна Лебедь – явь или прекрасный сон?»

Учитель искусства Громова С.В. и учителя технологии Комарницкая Е.Б. и Заяц В.А. помогли ребятам и гостям, присутствовавшим на уроке, погрузиться в атмосферу сказки: почувствовать многогранность музыкального произведения Н.А. Римского-Корсакова и увидеть в нем литературных героев А.С. Пушкина, соединив красоту слова и музыки. Практической частью урока стало выполнение творческого проекта «Сценический образ Царевны-Лебедь», где у каждого ученика была возможность проявить свой талант организатора, дизайнера, декоратора или конструктора. По окончании работы каждая группа представила свой проект, обосновала выбор материалов для его выполнения и предложила варианты дальнейшего использования. И педагоги, и ученики получили настоящее удовольствие от совместной работы.

Выражаем благодарность за творческий труд нашим учителям и детям!

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей ФЭТ