IX научно-практическая конференция "Первые открытия"

16 февраля в лицее № 144 состоялась IX научно-практическая конференция для учащихся начальной школы. В работе семи секций приняли участие 78 учеников 1-4 классов лицея, которые с успехом представили свои работы по окружающему миру, математике, литературному чтению, русскому языку.

В работе жюри, по традиции, приняли участие представители родительских комитетов и Совета старшеклассников, методист ИМЦ Калининского района Успенская Светлана Маратовна, а также социальные партнеры школы в лице Шапковской Марии Григорьевны, заведующей ДОУ № 67.

Результаты конференции: В 1 и 2 секциях представляли свои работы самые юные исследователи - первоклассники.

1 секция

2 секция

Мажара Арина 1А

Групповой проект1Б:
Безродный Дмитрий,
Вышлова Ксения,
Гаврилова Надежда,
Кравчук Кирилл

Групповой проект 1Г:
Лохова Дарья,
Знаменская Елена,
Буфетова Ирина

Староверов Егор 1Б

Магомедов Гасан 1А

Кондратьева Юлия 1Г

В 3 и 4 секциях защищали свои творческие и исследовательские проекты учащиеся 2-х классов.

3 секция

4 секция

Ильин Николай 2Г

Сахибгареев Тимур 2Б

Групповой проект 2Б:
Амиджанова Малика,
Игнашов Виталий,
Марков Игорь,
Минец Ксения,
Плоткина Василиса,
Толмачёв Арсений,
Фильченко Алиса,
Цвяткова Анастасия

Житников Владислав 2А Карпунин Михаил 2Г

Богданова София 2Б
Урываева Вероника 2В

Васильев Егор 2А

Сахарова Алина 2Б
Вдовенко Денис 2Б

Ученики 3-х классов работали в 5-й секции, где представили разнообразную тематику проектов.

5 секция

Панихин Серафим 3Б

Никитина Арина 3Б

Раков Даниил 3Б

Верещагина Анастасия 3А

Учащиеся 4-х классов представляли результаты своих наблюдений и исследований в 6 и 7 секциях.

6 секция

7 секция

Александрова Мария 4Г

Групповой проект 4Б:
Башкин Максим,
Парилов Олег

Мельник Маргарита 4В

Групповой проект 4А:
Степанова София,
Чунусов Никита

Куксова Елизавета 4Б

Клименко Любава 4А
Иванова Антонина 4Г

Бараношникова Екатерина 4В

Поздравляем всех участников, победителей и призеров! Благодарим педагогов- руководителей проектных и исследовательских работ: Иванову Н.В., Абрашеву З.М., Кормановскую И.С. ,Александрову Д.Н., Семикопенко Г.Н., Желнову И.М, Додину М.В., Никитину Н.В., Данилову Е.В., Передня Н.А., Голонговскую Н.В., Боечину Н.А.,Телятникову Т.Ю., Гирич В.В., Вагеник И.Ю., Решетникову Е.А.

Рубрика: Сайт НПК Наши партнеры Органы государственно-общественного управления ШМО учителей начальной школы