IX научно-практическая конференция "Первые открытия"

16 февраля в лицее № 144 состоялась IX научно-практическая конференция для учащихся начальной школы. В работе семи секций приняли участие 78 учеников 1-4 классов лицея, которые с успехом представили свои работы по окружающему миру, математике, литературному чтению, русскому языку.

В работе жюри, по традиции, приняли участие представители родительских комитетов и Совета старшеклассников, методист ИМЦ Калининского района Успенская Светлана Маратовна, а также социальные партнеры школы в лице Шапковской Марии Григорьевны, заведующей ДОУ № 67.

Результаты конференции: В 1 и 2 секциях представляли свои работы самые юные исследователи - первоклассники.

место

1 секция

2 секция

1 место

Мажара Арина 1А

Групповой проект1Б:
Безродный Дмитрий,
Вышлова Ксения,
Гаврилова Надежда,
Кравчук Кирилл

2 место

Групповой проект 1Г:
Лохова Дарья,
Знаменская Елена,
Буфетова Ирина

Староверов Егор 1Б

3 место

Магомедов Гасан 1А

Кондратьева Юлия 1Г



В 3 и 4 секциях защищали свои творческие и исследовательские проекты учащиеся 2-х классов.

место

3 секция

4 секция

1 место

Ильин Николай 2Г

Сахибгареев Тимур 2Б

Групповой проект 2Б:
Амиджанова Малика,
Игнашов Виталий,
Марков Игорь,
Минец Ксения,
Плоткина Василиса,
Толмачёв Арсений,
Фильченко Алиса,
Цвяткова Анастасия

2 место

Житников Владислав 2А Карпунин Михаил 2Г

Богданова София 2Б
Урываева Вероника 2В

3 место

Васильев Егор 2А

Сахарова Алина 2Б
Вдовенко Денис 2Б



Ученики 3-х классов работали в 5-й секции, где представили разнообразную тематику проектов.

место

5 секция

1 место

Панихин Серафим 3Б

Никитина Арина 3Б

2 место

Раков Даниил 3Б

3 место

Верещагина Анастасия 3А



Учащиеся 4-х классов представляли результаты своих наблюдений и исследований в 6 и 7 секциях.

место

6 секция

7 секция

1 место

Александрова Мария 4Г

Групповой проект 4Б:
Башкин Максим,
Парилов Олег

Мельник Маргарита 4В

2 место

Групповой проект 4А:
Степанова София,
Чунусов Никита

Куксова Елизавета 4Б

3 место

Клименко Любава 4А
Иванова Антонина 4Г

Бараношникова Екатерина 4В



 Поздравляем всех участников, победителей и призеров! Благодарим педагогов- руководителей проектных и исследовательских работ: Иванову Н.В., Абрашеву З.М., Кормановскую И.С. ,Александрову Д.Н., Семикопенко Г.Н., Желнову И.М, Додину М.В., Никитину Н.В., Данилову Е.В., Передня Н.А., Голонговскую Н.В., Боечину Н.А.,Телятникову Т.Ю., Гирич В.В., Вагеник И.Ю., Решетникову Е.А.

 

Рубрика: Сайт НПК Наши партнеры Органы государственно-общественного управления ШМО учителей начальной школы 

Анонсы

  • 20 сен

    «Урок дружбы» для первоклассников

  • 21 сен

    Школьный этап олимпиады по экологии

  • 21 сен

    Международный день мира

  • 21 сен

    Спартакиада допризывной молодежи