Подведены итоги интернет-олимпиады по физике

Интернет-олимпиада школьников по физике организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО). Её создала группа учёных и методистов из Санкт-Петербурга, активно использовавших компьютеры в преподавании физики. Интернет-олимпиада школьников по физике предназначена для тех учащихся 7-11 классов, кому интересна физика, кто на достаточно высоком уровне знает математику и владеет компьютерными технологиями. Её основное отличие от других олимпиад заключается в использовании виртуальных лабораторий. Практически для всех заданий существует большое количество путей получения правильного решения. То, какие инструменты выбрать, и какие действия предпринять, должен самостоятельно выбрать сам участник олимпиады. В 2017/2018 учебном году олимпиада вошла в Перечень РСОШ олимпиад школьников и в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей.
Учащиеся нашего лицея приняли участие в олимпиаде и по результатам в 1-2 турах на дистанционном этапе дипломами 1 степени награждены Долинина Анастасия, Соколова Дарья (7В); Линьков Александр, Пец Михаил (9А); Образцов Иван (9В); Ситкевич Валерий (9Б). Грамоты за отличные результаты получили Дзвоник Александр, Гришина Ольга (7В).

По результатам очного 3 тура Ситкевич Валерий (9Б) и Пец Михаил (9А) награждены грамотами за отличные результаты.

Молодцы!

Рубрика: Сайт Физика в лицее Успехи учеников Формирование ИКТ-компетентности Новости ШМО учителей МИФ Олимпиады и конкурсы