Победитель Всероссийской научной конференции учащихся «Интеллектуальное возрождение»

С 20 по 23 апреля Жаркова Елизавета, учащаяся 8А класса, участвовала в работе XXVII Всероссийской научной конференции учащихся «Интеллектуальное возрождение», где в секции «Лингвистика и языкознание» представила свою исследовательскую работу «Лошадиные масти в русском языке и литературе» и получила Диплом I степени.

«Интеллектуальное Возрождение» – одна из старейших научных конференций учащихся старших классов школ со всей России, проект для талантливых молодых людей, которые делают свои первые шаги в науке. Это представление исследовательских работ учащихся из Санкт-Петербурга, регионов РФ, стран СНГ в разнообразных областях естественных, точных, гуманитарных, технических наук, научной общественности. Конференция проводится в Санкт-Петербурге с 1975 года, а с 1992 года носит настоящее название.

Главной организатор конференции - Автономная некоммерческая организация «Научно-образовательное объединение «Земля и Вселенная». С 2009 года СПб ГБУ «Дом молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга» – полноправный соорганизатор конференции «Интеллектуальное Возрождение» наряду с Физико-математическим лицеем № 30 Санкт-Петербурга, с Центром детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга, при содействии и участии Санкт-Петербургского Государственного Университета, Санкт-Петербургского Научного Центра РАН, Санкт-Петербургского Союза Ученых, Санкт-Петербургского Военно-исторического общества.

Работа Елизаветы будет опубликована в ежегодном Сборнике трудов Конференции, который для неё, как и для большинства участников, станет первой в жизни серьезной научной публикацией.

Поздравляем Елизавету с отличным результатом и благодарим руководителя исследовательского проекта   Подлиневу Ольгу Евгеньевну!  Желаем новых  творческих успехов и побед!

 

 

 

Рубрика: Сайт Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности НПК