Игра по мини-лапте среди 6 классов

11 мая на стадионе лицея состоялась дружеская встреча учащихся 6 классов по мини-лапте.

Эта игра, зародившаяся в недрах народа, требует от её участников умения играть в команде, находчивости, внимательности, ловкости, хорошего дыхания, быстрого бега, меткости, твёрдости в руках и огромной уверенности в победе. Пётр Первый очень любил и ценил эту игру. Высочайшим указом русская лапта стала средством физической подготовки солдат Преображенского и Семёновского полков. Постепенно и вся русская армия стала использовать лапту как средство для тренировки физической силы, выносливости.

Замечательно, что древняя русская игра опять вернулась к нам. Будем надеяться, что она снова обретёт такую же популярность, как и раньше. Спасибо ребятам и преподавателю Наталье Сергеевне Морозенко за интересную яркую игру.

Рубрика: Сайт ОДОД Спортивные новости

• 19 ноя

Районный этап Всероссийской Олимпиады школьников  по МХК

• 20 ноя