Международный день памяти умерших от СПИДа

В Международный день памяти умерших от СПИДа в лицее 144 состоялись лекции просветительского характера для учащихся старших классов, был  организован выпуск электронной газеты.В настоящее время СПИДом болеют свыше 40 миллионов людей во всем мире. Ежедневно им заражаются 15 тысяч человек, причем большинство ВИЧ-инфицированных – молодые люди в возрасте до 30 лет.
В этот день принято  вспоминать о тех, кто умер в результате этой страшной болезни, которую называют чумой нашего века. ВИЧ-касается каждого! Мы не должны быть равнодушными к этой проблеме, чтобы сохранить здоровье и жизнь.

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Воспитательный отдел

• 20 окт

День благоустройства города

• 22 окт