Открытые городские соревнования по робототехнике «LegoMania»

20 мая в Колпино в ГБОУ СОШ №456  состоялись открытые городские соревнования по робототехнике «LegoMania» среди обучающихся 5-11 лет. От лицея №144 приняли участие двое учащихся объединения «Робототехника» из 2 класса: Якушин Александр и Фролович Сергей, которые прошли тестирование на знание состава конструктора Lego Wedo, собирали робота из приложения «Первые шаги» Lego WeDo 9580 (базовый набор) (соревнования «WeDo-инженер»). Баллы начислялись за сборку модели, наличие сложных узлов (например, ременная, реечная, червячная или зубчатая передача), установку датчика наклона или расстояния, написание программы, описание модели, креативность. Ребята поучаствовали в виртуальной игре "Операция QR-code" и за успешное прохождение получили сладкие призы.

Для ребят это были первые серьезные соревнования.  Все достойно выступили и получили первый опыт участия в таком мероприятии. Молодцы! Благодарим Ирину Юрьевну Вагеник за подготовку участников.

Рубрика: Сайт ОДОД

• 13 дек

Районная диагностическая работа по физике в 9-х классах

• 14 дек

Физический турнир (10 класс)

• 14 дек

Путешествие в елизаветинский Петербург» (7-8 кл.)