День славянской письменности и культуры

24 мая во всех славянских странах празднуется День славянской письменности и культуры, и в нашем лицее для учащихся 5-ых классов уже традиционным стало
мероприятие, посвященное этому важному для каждого человека событию. Ведущие-пятиклассницы Любимцева Алёна и Фёдорова Марина в красивых русских сарафанах с хлебом-солью поздравили зрителей с праздником и провели Устный журнал «День рождения славянских букв». Зажигательный танец под русскую народную «Калинку» в нарядном национальном костюме в исполнении восьмиклассницы Марины Михалап стал настоящим украшением праздника. В игровой форме учащиеся 5Б класса показали инсценировку о происхождении азбуки-кириллицы, а ребята из 5А «провели» урок в древнерусской школе. Частушечники из 5В исполнением куплетов о школе покорили зрителей своими талантами и создали соответствующее праздничное настроение. Перед собравшимися выступил хоровой коллектив "Жаворонок".
Каждый пятиклассник смог не только проверить свои знания по теме праздника, участвуя в занимательной викторине, но и узнать много нового и интересного.
Праздник закончился словами гимна «Кирилл и Мефодий», написанного Стояном Михайловским в Болгарии.
Праздник стал не только познавательным, но и ярким, запоминающимся, и после завершения мероприятия пятиклассники поблагодарили педагогов за его организацию и создание праздничного настроения в последние дни уходящего учебного года!

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей словесности

• 23 июн

«Алые паруса»

• 26 июн