Старт Всероссийского конкурса "В Артек вместе с Русским Радио"

Министерство просвещения Российской Федерации объявляет о старте Всероссийского конкурса "В Артек вместе с Русским Радио". Впервые в масштабе всей страны школьников 5-11 классов приглашают принять участие в конкурсе на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель.
Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют её в современном эстрадном жанре.
"Идея конкурса настолько актуальна, что, наверное, в каждой социальной группе найдёт поддержку. Для каждого человека нашей страны понятие "учитель" имеет свой особый смысл, порождает тёплые воспоминания о школьных годах. Учительство – это социальная миссия, подвижнический труд. Люди понимают это и ценят", – прокомментировала концепцию конкурса Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.
По итогам конкурса трём финалистам вручат путёвки в Международный детский центр "Артек", а победитель получит шанс исполнить свой хит в дуэте с известным эстрадным исполнителем, который прозвучит в эфире "Русского радио". При этом под "финалистом" может подразумеваться и творческий коллектив из двух человек.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 5 августа 2018 года, заполнив её на сайте edu.gov.ru/artek-contest или воспользовавшись тематическим баннером на сайте министерства.
По всем организационным вопросам обращаться: e-mail: v-artek@mail.ru, тел. +7 (495) 629-14-20, +7 (495) 629-15-41, + 7 (495) 629-41-73.

Рубрика: новости Сайт

• 23 янв

Школьные соревнования «Русский силомер» среди 7-х классов

• 23 янв