Районный этап городского конкурса юных чтецов ««Дети читают классику детям»

19 ноября лицеисты стали участниками  районного этапа  городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям»: Мельник Маргарита (5В) представила фрагмент эссе М.И.Цветаевой «Мой Пушкин»», Александрова Екатерина (7Б) выступила со стихотворением «Зинка» Юлии Друниной , Ченосов Василий (9А) прочитал отрывок из рассказа Бориса Екимова «Говори, мама, говори», Образцов Иван (10А) – фрагмент  пьесы Н.В.Гоголя «Ревизор».

В конкурсе приняли участие 87 учащихся из 34 образовательных учреждений района, и наши ребята достойно представили свою школу на этом литературном соревновании:

Образцов Иван - победитель в номинации «Три века русской классики (XVIII-XX вв): лучшее исполнение драматического  текста»;

Ченосов Василий – призер в номинации «Классика будущего» (произведение русской художественной литературы XXI века);

Мельник Маргарита - призер в номинации «Три века русской классики (XVIII-XX вв): лучшее исполнение прозаического  текста».

21 ноября Образцов Иван станет участником городского этапа конкурса.

В пятый  раз проходит этот конкурс, и с каждым годом растет уровень мастерства наших исполнителей.

Искренне поздравляем с достойным выступлением ребят и их педагогов: Егорину Елену Борисовну, Подлиневу Ольгу Евгеньевну и Харину Галину Анатольевну.

Желаем дальнейших творческих побед и педагогам, и их талантливым ученикам!

Рубрика: Сайт Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Олимпиады и конкурсы