Форум «Система дополнительного образования в Санкт-Петербурге: история, современность, перспективы»

В Санкт-Петербурге с 22 по 24 октября состоялся Форум «Система дополнительного образования в Санкт-Петербурге: история, современность, перспективы», посвящённый 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей в Российской Федерации.

На  интерактивной выставке-презентации «Инновационный характер развития дополнительного образования Санкт-Петербурга» ОДОД ГБОУ лицей №144 представил свой  опыт.

Особый интерес вызвал проект «Технолаб», целью которого является развитие интереса у обучающихся к профессиям технической сферы производства с помощью проектно-исследовательской деятельности и развитие технического творчества.

На выставке любой желающий мог ознакомиться с методами работы педагогов, увидеть техническое оборудование, а также поучаствовать в мастер-классах. Наибольший интерес как у детей, так и у взрослых вызвал мастер-класс по 3д-моделированию. 

Кроме педагогов лицея, на выставке неустанно трудились обучающиеся объединения «Телеканал». Ребята брали интервью у участников форума, освещали самые интересные мастер-классы, оперативно размещали информацию в официальных группах РДШ.

Выражаем огромную благодарность педагогам ОДОД ГБОУ лицей №144 и учащимся объединения «Телеканал» за качественно организованную выставку.

Рубрика: Сайт ОДОД